Как перенести с iPhone на Android: контакты, фотографии и другие данные!

— Advertisement —

Вы купили новый блестящий Android-телефон? Добро пожаловать в сообщество! Вам здесь понравится. Но с чего начать? Переход с iPhone на Android может показаться запутанным или наоборот простым, в зависимости от того, какие шаги вы предпримете.

В этом уроке мы покажем вам лучшие способы переноса всех данных с iPhone на Android. Сначала мы рассмотрим простые способы, которые могут работать или не работать в зависимости от телефона. Затем мы рассмотрим более конкретные задачи, которые подойдут любому, кто переходит с iOS на Android.

Способ 2: синхронизация данных Gmail

Обладатели устройств Android используют профиль Gmail для резервного копирования своих данных. Через эту же учетную запись можно перекинуть все контакты с айфона на новое устройство. Способ не вызовет трудностей, перенос контактов выполняется в следующей очередности действий:

  1. В разделе настроек с помощью iCloud деактивируем синхронизацию контактов.
  2. Переходим в раздел с учетными записями, указываем логин и пароль от действующего аккаунта Гугл.
  3. Появится окно, в котором необходимо выполнить импорт контактов – устанавливаем переключатель синхронизации с данным пунктом в активное положение.

В случае, если аккаунт Google ранее использовался на смартфоне, выполняются только первый и последний шаги. После синхронизировать контакты можно на Андроиде через меню настроек, пункт Аккаунты и синхронизация.

Как перенести информацию со старого на новый iPhone?

Восстановление данных устройства iPhone, iPad или iPod touch из резервной копии

  1. Включите устройство. …
  2. Следуйте инструкциям по настройке до появления экрана «Приложения и данные», затем нажмите «Восстановить из копии iCloud».
  3. Выполните вход в iCloud с помощью своего идентификатора Apple ID.
  4. Выберите резервную копию.

22 янв. 2022 г.
Интересные материалы:

Как изменить контрастность Windows 10? Как изменить MAC адрес компьютера Windows 10? Как изменить масштаб экрана Windows 10? Как изменить масштаб на Windows 7? Как изменить масштаб рабочего стола Windows 10? Как изменить меню Пуск в Windows 10? Как изменить меню загрузки в Windows 7? Как изменить место хранения временных файлов Windows 10? Как изменить место установки приложений в Windows 7? Как изменить настройки клавиатуры в Windows 10?

Перенос музыки

Музыкальные файлы перенести очень легко в том случае, если все они скачаны в формате MP3. Достаточно их все скопировать сначала на компьютер, а уже оттуда – на свой Xiaomi.

Если же вся библиотека музыкальных файлов хранится в iTunes, необходимо скачать приобретенную музыку локально.

Справка! Раньше для переноса можно было использовать приложение «Google Play Music», но оно прекратило свою работу в декабре 2020 года и на смену ему пришел «Youtube Music», в котором данная функция недоступна.

Что необходимо сделать:

  1. Скачайте и запустите iTunes на ПК.
  2. Зайдите в программу через Apple ID.
  3. Подключите iPhone через оригинальный USB-кабель и дождитесь синхронизации устройств.
  4. Теперь нажмите на «Файл» — «Устройства» — «Перенести покупки с (имя iPhone)».
  5. Затем перейдите в «Библиотека» — «Музыка» — «Загрузить» и дождитесь, пока файлы сохранятся локально на компьютере.
  6. Вся музыка сохранится по пути C:\Users\username\My Music\iTunes\.
  7. Теперь достаточно подключить свой Xiaomi и перенести музыку во внутреннюю память смартфона.

Стоит ли овчинка выделки?

Как видите, миграция из семьи Apple в стан врага — дело непростое, неопытным пользователям наверняка потребуется помощь продвинутых юзеров. Впрочем, дело все равно стоящее: операционная система от Google последних версий более стабильна, дружелюбна и легко настраиваема, в ней нет многих ограничений и костылей iOS. Немаловажен и финансовый вопрос: владеть смартфоном Xiaomi намного дешевле и выгоднее, с вас не будут пытаться снять денег за каждое действие и разорить на аксессуарах.

ПОДПИШИТЕСЬ, НЕ БОЙТЕСЬ ПЕРЕМЕН!

Будьте в курсе самых актуальных новинок, акций и спецпредложений!

  • Предыдущая
  • Следующая
  • При использовании смартфона пользователь записывает в память устройства различную информацию. В случае приобретения оборудования, построенного на другой операционной системе, возникает необходимость корректного перемещения файлов.

    Как перекинуть контакты с айфона на ксиоми с помощью Move to

    Как перенести данные с айфона на айфон — функция Быстрое начало

    Чтобы перенести контакты с IPhone на Xiaomi, нужно выполнить следующие мероприятия:

    1. Сохранить на своем айфоне бесплатное приложение Move to.
    2. Запустить утилиту, после чего перейти в раздел меню, где производят настройку работы приложения. Выбрать пункт переноса информации на устройство, работающее на операционной системе Android. После запроса на импорт контактов нужно повторно подтвердить выполнение действия.
    3. На экране Xiaomi отобразится цифровой код, который необходим для сопряжения этих двух мобильных устройств. Если цифровая комбинация цифр не отображается, значит произошел сбой в работе приложения, или же айфон ранее уже был привязан к используемой учетной записи.
    4. На ксиаоми ввести пароль в высветившемся диалоговом окне.
    5. Для начала переноса данных нужно тапнуть на кнопку «Продолжить».
    6. Обязательно дождаться окончания передачи контактов. Нельзя открывать сторонние приложения параллельно, на экранах отображается индикатор хода выполнения операции.
    7. По окончании процедуры пользователю остается настроить рабочие параметры нового мобильного устройства.

    Алгоритм действий действительно прост, но у некоторых пользователей могут возникнуть сложности. Как правило, это происходит из-за недостаточного заряда батареи одного из устройств или же нестабильного интернет-соединения. Важно знать, что если перенос пакетов данных уже начался, прерывать процесс нельзя, это чревато полной или частичной потерей информации.

    Как найти фото и что делать с heic?

    После переноса фотографий с Айфона на Андроид вы можете столкнуться со следующими сложностями — некоторые фото не видны в Android устройстве. Все полученные через приложение Shareit файлы, будут храниться в папке с названием «SHAREit», найти которую можно в корне файловой системы смартфона.

    Внутри нее есть другие папки, например «pictures» или «videos» вот именно в них и лежат наши фото, видео и прочие файлы.

    Но происходит следующее — вы открываете папку с картинками, а там вместо долгожданных фото видите какие-то файлы с расширением .heic. Что это? А это и есть фотографии, эдакий новый формат фото, взамен «устаревшему» jpeg на Айфоне.

    В последней версии, начиная с iOS 11, во многих фото стал использоваться формат .heic, который здорово экономит место в памяти iPhone, обеспечивая большее сжатие при сохранении качества фото. Но беда в том, что Android его не понимает.

    Как решить это?

    Есть несколько вариантов:

    1. Уже перенесенные фотографии можно конвертировать в jpeg через онлайн сервис, например этот
    2. Перед отправкой конвертировать фото из heic в jpeg прямо на Айфоне и потом только отправлять на Андроид.

    Минус этого способа только в том, что приложения-конверторы платные, и стоят 1-3$ в App Store.

    Скачать — Heic 2 jpeg | Image converter

    Быстрый способ переноса данных с айфона на андроид

    Быстрый и надёжный способ переноса данных с iPhone на Android без расходования интернет-трафика можно осуществить, используя специальные приложения:

    Передача файлов в этих программах с Iphone на Android осуществляется интерфейсом Wi-Fi. Последнее приложение хоть и принадлежит компании Huawei, но оно отлично работает почти со всеми моделями смартфонов. Для обмена файлами с помощью любого из этих программ необходимо:

    1. Установить одно из них на оба устройства;
    2. выбрать отправителя и получателя;
    3. включить Wi-Fi и согласовать смартфоны с помощью пароля;
    4. выбрать данные для переноса;
    5. запустить процесс.

    Интерфейс программ немного отличается, но принцип у них аналогичен.

    Кто вы в мире Ведьмака?

    Как переместить фото и видео

    Фотографии и видеофайлы проще всего «закинуть» в облако с iPhone, а потом скачать во внутреннюю память Xiaomi.

    Вот список облачных сервисов, которыми можно воспользоваться:

    • Google+ Photos – наиболее удобный вариант. Достаточно скачать на iPhone официальное приложение Google+, в нем зайти в свой аккаунт Google и включить автозагрузку фотографий и видео, а затем нажать кнопку «Загрузить все фото и видео». Затем установите приложение на Xiaomi и зайдите в раздел «Photos» – все фотографии будут там.
    • Яндекс.Диск – определенное количество свободного бесплатного пространства (до 20 ГБ), куда можно перенести мультимедиа с iPhone, а затем скачать на Xiaomi.
    • Flickr – бесплатный фотохостинг, на который можно «залить» все свои фото и видео с iPhone.

    Справка! Фото и видеофайлы можно так же перенести «по старинке», с помощью компьютера и USB-провода.

    Как перенести контакты и календарь

    Переместить контакты автоматически, к сожалению, невозможно, придется делать это вручную. Понадобится компьютер, доступ в интернет и сервис iCloud.

    1. В своем iPhone подключите аккаунт в iCloud и разрешите синхронизацию данных.
    2. Через компьютер зайдите на сайт icloud.com и авторизуйтесь через Apple ID.
    3. Затем нужно перейти в раздел «Контакты» – там будут отображены все ваши данные с iPhone.
    4. Теперь выберите либо все контакты, либо только те, которые хотите перенести и нажмите на иконку шестеренки.
    5. Затем нажмите на строчку «Export vCard».
    6. В результате данных действий будет создан файл VCF, который будет содержать всю информацию о контактах.
    7. Данный файл через USB-провод скопируйте на Xiaomi.
    8. Теперь на Xiaomi откройте приложение «Контакты», зайдите в настройки и выберите строчку «Управление контактами». Затем нажмите «Импорт из памяти смартфона» и укажите путь до созданного ранее VCF-файла.

    После проделанных действий контакты появятся на вашем Сяоми.

    Теперь разберемся, как перенести данные календаря:

    1. В настройках iCloud на iPhone разрешите синхронизацию календаря.
    2. Зайдите на сайт icloud.com и перейдите в раздел «Календари», в списке выберите тот, что необходимо перенести, и справа от его названия нажмите кнопку «Share».
    3. Теперь нажмите «Public Calendar» и скопируйте появившуюся ссылку.
    4. Откройте браузер и вставьте ссылку, только webcal замените на http. После этого скачайте файл календаря.
    5. Осталось подключить его к Гугл-календарю: перейдите на сайт календаря, выберите «Other Calendars» — «Import Calendar», и откройте только что скачанный файл.

    После этого все события из календаря на iPhone появятся на Xiaomi.

    Простой способ: универсальные инструменты

    Samsung Smart Switch Mobile

    Если вы не слишком разбираетесь в технологиях и у вас есть телефон Samsung, вам повезло. В телефонах Samsung Galaxy есть универсальный инструмент под названием Smart Switch, позволяющий быстро и легко перенести данные с iPhone на Android.

    Инструмент позволит быстро перенести контакты, закладки, фотографии, видео и другие данные. Он работает как по беспроводной сети через Wi-Fi, так и с помощью кабеля OTG. Вот как это работает:

    Как перенести данные с iPhone на Android с помощью Smart Switch:

    1. Обновите программное обеспечение iPhone до последней версии.
    2. Откройте iCloud на своем iPhone и сделайте резервную копию данных в облаке.
    3. Загрузите Samsung Smart Switch.
    4. Откройте приложение Smart Switch на своем новом телефоне Galaxy.
    5. Следуйте процессу настройки, и приложение импортирует все данные за вас.
    6. Прочтите и примите все положения и условия.
    7. Нажмите «Получить данные», затем выберите iPhone/iPad .
    8. Лучше всего делать это через кабельное соединение, но если нет возможности, можно сделать это по беспроводной сети.
    9. Для этого нажмите Получить данные из iCloud, затем войдите в свою учетную запись iCloud.
    10. После входа в систему нажмите «Импорт», чтобы начать передачу.

    Как перенести данные с помощью резервных копий Google Диска

    Те, у кого нет телефона Samsung Galaxy, не исключены. Вы можете перенести свои данные с помощью резервной копии на Google Диске . Это немного сложнее, чем описанные выше шаги, и вы не получите столько данных, но все же лучше, чем делать все вручную. После завершения процесса обязательно отключите iMessage и Facetime, чтобы в будущем не потерять сообщения и звонки на новом телефоне.

    Как перенести данные с iPhone на Android с помощью Google Drive:

    1. Зарядите и включите оба телефона.
    2. Установите Google Диск на свой iPhone.
    3. Откройте приложение и войдите в свою учетную запись Google.
    4. Нажмите «Настройки» , затем «Резервное копирование». Выберите то, что вы хотите зарезервировать, затем «Начать резервное копирование» .
    5. Рекомендуется отключить и iMessage, и Facetime, чтобы вы не пропустили ни одного сообщения во время передачи.
    6. После завершения войдите в свою учетную запись Google на новом телефоне и выполните восстановление из резервной копии.

    По теме: ТОП-8 лучших облачных хранилищ и приложений для Android!

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Для любых предложений по сайту: [email protected]