Функция «Разделения экрана» на смартфонах Honor и Huawei

При работе с несколькими дополнениями в смартфонах, зачастую не очень удобно переходить с одного на другое. Поэтому перед пользователем иногда возникает вопрос – как сделать разделение дисплея. Но на самом деле, сделать это довольно легко. В каждом обновлении системы, производители включают в перечень приложений список новых возможностей. А если учесть современные тенденции увеличивать экраны все больше и больше, разрабатываются новые опции. Они способствуют более удобному взаимодействию пользователя с дополнениями устройства. Одной из современных функций является – «Разделение экрана». А в нижеописанной статье будут предложены способы по ее активации.

Назначение

Для каких целей может пригодится режим работы в нескольких окнах? Тут все зависит от предпочтений пользователя. Например, сон позволит одновременно смотреть видео в интернете и общаться через мессенджер или сосцсети. Также режим двух окон часто применяется при переводе текстов. В одном окне открыт переводчик, а во втором текст на иностранном языке. Еще один частый сценарий использования – работа в текстовых редакторах, когда требуется перенос информации из одного приложения в другое.

Но на этом варианты использования разделения экрана на мобильном устройстве не ограничиваются. И пользователи могут сами решать для каких целей использовать этот режим.

Для чего предназначена функция «Разделение экрана»

Так в каких случаях может понадобиться режим разделения? Это зависит от конкретных предпочтений пользователя. Например, режим «Сна» способствует одновременному просмотру видео и общению в социальных сетях. Или, например, опция полезна для работы с иностранными текстами. При этом в одном окне можно открыть сам текст, а в другом – переводчик. Также «Разделение экрана» требуется при работе с редакторами программ. В этом случае удобно переносить информацию из одного приложения в другое.

Но это лишь некоторые возможности данной функции. Преимущество «Разделения экрана» в смартфонах Honor и Huawei заключается в том, что каждый пользователь может сам определить цели режима.

Как включить разделения экрана на Хонор и Хуавей

Для активации данной функции существует несколько способов. Рассмотрим каждый из них.

Способ №1

Самый простой и быстрый способ как разделить экран на 2 части – с помощью кнопки навигации. Для этого необходимо будет зажать и удерживать кнопку в форме квадрата до тех пор, пока не отобразятся запущенные приложения. Далее следует выбрать нужное приложение и нажать на кнопку в форме двух полос, расположенную сверху.

Способ №2

Для тех, кто предпочитает круглую кнопку навигации на своем смартфоне Honor или Huawei, нужно будет зажать ее, а далее действовать как в первом способе. Т.е. выбрать нужное приложение и нажать на кнопку в форме двух полос, расположенную сверху.

Способ №3

Владельцы некоторых смартфонов и планшетов Хуавей и Хонор могут активировать функцию разделения дисплея при помощи жестов. Для этого требуется прислонить костяшку пальца к центру экрана и провести ей слева-направо.

Либо можно вызвать показ свернутых приложений, выполнив свайп снизу-вверх и далее выполнить аналогичные действия, описанные выше.

Способ №4

В новых смартфонах и планшетах Honor и Huawei появилась функция просмотра сохраненных на устройстве видео в отдельном окне. Для этого сперва необходимо будет запустить нужный видеоролик, затем нажать на значок в виде четырех белых и одной красной точки в правом верхнем углу. В появившемся окне следует выбрать «Картинка в картинке». Далее устройство перейдет на рабочий стол и откроет отдельное окно с видео, которое можно будет перемещать в удобное место. При этом, видео будет проигрываться поверх других приложений. Так что можно будет одновременно смотреть сериал и новости в сети или общаться с друзьями.

Способ №5

Существует множество приложений, обеспечивающих разделение экрана на Android устройствах. Одним из самых популярных является Floating Apps. Скачать его можно из Play Маркета или в AppGallery.

После установки и разрешения действий оно будет отображаться в виде миниатюрного значка на экране, при нажатии по которому будет предоставлен доступ к различным популярным приложениям, а также настройкам телефона. После выбора нужного приложения, Floating Apps запустит его в отдельном окне, которое можно будет перемещать в любое удобное место.

Как включить двойной режим

Способы, как сделать 2 экрана на Хонор 10, 20 или 8s, похожи между собой. Это либо действия с открытыми приложениями, либо разделение жестом – так называемое управление костяшками пальцев. Оба варианта простые и удобные, но второй намного быстрее.

Чтобы поделить экран на 2 части на Хонор стандартным способом, нужно выполнить такие действия:

Второй, более быстрый способ, как сделать то же самое, доступен не на всех телефонах, и предусматривает предварительную настройку:

Есть ещё один способ, чтобы сделать два экрана на Хонор 8х, 10 лайт и других моделях. Достаточно провести двумя пальцами снизу вверх, чтобы текущая программа оказалась в верхней разделённой области. Какое приложение расположить внизу двойного дисплея, вы сможете выбрать самостоятельно.

Ответы на популярные вопросы

Как выключить разделение экрана?

Для этого необходимо растянуть верхнее окно на всю длину дисплея, потянув его нижний край до самого низа. Также можно будет воспользоваться кнопкой выход, нажав на нее несколько раз.

Как менять размер окон?

Для этого нужно всего лишь потянуть за полоску, разделяющую приложения вверх или вниз.

Не меняются размеры окон

В этом случае следует убедиться, что функция включена в настройках мобильного устройства. Для этого необходимо включить «Режим разработчика» (нажать несколько раз на вкладку «Номер сборки» в разделе «О телефоне»). Далее перейти в соответствующий режим и активировать опцию «Изменение размера в многооконном режиме».
Как видите сделать разделение экрана на Honor и Huawei очень просто. Для этого разработчики предлагают сразу несколько способов на усмотрение пользователя. Ну а тот случай, если стандартные способы не отвечают требованиям пользователя, можно будет воспользоваться сторонними приложениями.

Управление окнами

После того, как вам удалось сделать два экрана на Хонор 10, 9 а, 30 или другой модели, нужно понять, как управлять этими окнами. Есть всего несколько опций, которые вы можете использовать:

  • изменение размеров разделённых областей: перетащите двойной разделитель вверх или вниз, таким образом увеличив верхнюю или нижнюю области;
  • поменять местами: нажмите на центр разделителя, после чего выберите иконку «обмена» приложениями;
  • закрыть нижнее: повторите предыдущее действие, но нажмите на иконку «крестик». Оно закроется, а верхнее займёт весь дисплей;

  • закрыть одно из окон: просто перетащите двойной разделитель вверх или вниз до границы. Когда размер области будет 100%, то вторая просто закроется, и телефон уйдёт из режима разделения;
  • когда уже настроены два приложения на одном экране Хонор, то можно отобразить в окне другое приложение: навигационные кнопки в нижней части преобразуются для управления двойным интерфейсом, так что они помогут легко переходить между программами.

Теперь вы знаете все нюансы, как сделать второй экран на телефоне Хонор. Надеюсь, данная инструкция окажется полезной, и вы сможете использовать весь потенциал этой замечательной функции. Многозадачность Хонора позволит запустить одновременно нужные вам приложения, и не подходит только для определённых программ. В остальных случаях вы сможете пользоваться этой функцией без ограничений.

Способ №1

В качестве примера возьмем приложение Youtube. Открываем его и делаем свайп двумя пальцами от нижнего края экрана наверх. В результате экран разделится на две части. Активное приложение будет отображаться вверху, а в нижней части вы увидите все программы, поддерживающие запуск в два окна.

Запустим второе приложение — пусть это будет калькулятор.

Теперь у вас на экране отображается два активных приложения.

Как закрыть все вкладки в телефоне?

Как закрыть вкладку

  1. Откройте приложение Chrome. на телефоне Android.
  2. В правой части экрана нажмите на значок переключения между вкладками . Вы увидите все открытые вкладки.
  3. В правом верхнем углу нужной вкладки нажмите на значок «Закрыть» . Вы также можете закрыть вкладку, просто проведя по ней влево или вправо.

Интересные материалы:

Что такое холодное копчение? Что такое холодный цех? Что такое хромосомная патология плода? Что такое хвощ? Что такое кипиай показатель? Что такое классическая гимназия? Что такое классификация для чего нужна классификация? Что такое классификация простыми словами? Что такое ключ впа? Что такое клубный номер в отеле?

Включение опции «Разделение экрана» в устройствах Honor и Huawei

Для того чтобы воспользоваться данной опцией, можно использовать один из нескольких предложенных методов.

С помощью клавиш навигации

При первом методе потребуется воспользоваться клавишей навигации. Это самый быстрый и легкий способ «Разделения экрана».

С помощью жестов

Некоторые устройства Honor и Huawei поддерживают включение опции при помощи жестов.

Также можно запустить свернутые дополнения, просто проведя по экрану снизу – вверх. Затем повторить вышеописанный алгоритм действий.

С помощью сторонних приложений

Помимо всех способов, существуют также и специализированные приложения. Их основной функцией служит «Разделение экрана». Одним из более известных становится «Floating Apps». Найти его можно либо в «Play Market», либо на платформе «App Gallery».


После скачивания и установки дополнения, его миниатюрный знак появится на дисплее. И если нажать на него, пользователю открывается доступ к самым популярным дополнениям, а также к некоторым настройкам устройства.

Выбрав необходимое приложение, «Floating Apps» откроет его в другом окошке. Данное окно можно установить в любое удобное место дисплея.

Просмотр видео в отдельном окне

В последних моделях смартфонов Honor и Huawei добавлена возможность просмотра в отдельном окне всех сохраненных видеороликов.


Преимуществом является то, что видео будет воспроизводиться поверх других, открытых дополнений. При этом просмотр видео можно совместить с общением в социальных сетях. И чтобы написать сообщение, не нужно останавливать воспроизведение видео.

Выключение режима «Разделение экрана»

Для того чтобы закрыть «Разделение экрана», нужно растянуть верхнее окошко во весь размер экрана. Это можно сделать, потягивая нижний край до самого низа дисплея. Для закрытия режима, также используется кнопка выхода. Нужно всего лишь нажать на нее несколько раз.

После ознакомления со статьей, разделить экран становится обычным действием. Именно для этого производители приложений предлагают пользователю несколько методов. Остается лишь выбрать более подходящий. В случаях, когда воспользоваться предложенными дополнениями нельзя, можно использовать другие, специализированные программы.

Источник

Какой режим позволяет одновременно просматривать 2 приложения?

Режим Split View позволяет работать в двух программах одновременно. Например, можно просматривать фотографии во время набора сообщения электронной почты.

Интересные материалы:

Как учился сергий радонежский? Как учитывается премия при расчете среднего заработка? Как удалять чужие сообщения в беседе ВК? Как удалять сообщения из Вибера? Как удалиться из Гетконтакта? Как удалится из подписчиков в одноклассниках? Как удалиться из скайпа полностью? Как удобрять цветы янтарной кислотой? Как указывать Оквэды в заявлении? Как ухаживать Цикламеном?

Как открыть несколько окон Huawei?

Чтобы открыть панель управления режима нескольких окон, проведите в центр с левого или правого края экрана и не отпускайте палец. Чтобы открыть приложение в плавающем окне, нажмите на значок приложения на панели управления режима нескольких окон.

Интересные материалы:

Нужно ли ставить кассовый аппарат на учет в налоговую? Нужно ли ставить печать на налоговой декларации ИП? Ответ на требование налоговой сколько дней? Переплачен налог на имущество как вернуть? Плановая налоговая проверка где посмотреть? Почему мне не начисляют налог на недвижимость? Почему налоговая может заблокировать счет? Почему налоговая задерживает выплату налогового вычета? Почему не начислен налог на имущество? Почему не приходит налог на имущество?

Способ № 2

Для начала нужно запустить приложение, после чего вернуться на главный экран нажав кнопку назад. Далее нажимаем на сенсорную иконку в виде квадрата, чтобы запустить режим переключения приложений.

Вы увидите программы, которые недавно открывали. На каждом окошке есть иконка «Два окна» в виде двух прямоугольников — жмем на нее.

Как и в первом способе, выбранное приложение переместится в верхнее окно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]