Быстрая зарядка Samsung для Galaxy: полное руководство!


Большинство современных мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и других носимых гаджетов, поддерживает зарядку через гнездо USB mini-USB или micro-USB. Правда до единого стандарта пока далеко и каждая фирма старается сделать распиновку по-своему. Наверное чтоб покупали зарядное именно у неё. Хорошо хоть сам ЮСБ штекер и гнездо сделали стандартным, а также напряжение питания 5 вольт. Так что имея любое зарядное-адаптер, можно теоретически зарядить любой смартфон. Как? Изучайте варианты распиновки USB и читайте далее.

Камеры Галакси А50

В смартфоне установлено 4 камеры — 3 основных и одна фронтальная. Сразу стоит добавить, что снимать можно только на 2 основных, а 3-я служит для технических нужд и занимается замером глубины резкости, который нужен в портретной съемке.

Характеристики камер следующие:

  1. Основная — 25 МП, f/1.7, Sony IMX576;
  2. Широкоугольная — 8 МП, f/2.2;
  3. Для замера — 5 МП, f/2.2;
  4. Фронтальная — 25 МП, f/2.0, Samsung S5K2X5.

Все 3 камеры могут также записывать видео 1080p с частотой 30 кадров в секунду и электронной стабилизацией (на фронтальной ее нет). Оптической стабилизации нет. Также доступен режим Slow Motion — видео вполне неплохого качества, записывается в 720p с частотой 240 кадров в секунду.

Примеры видео с камер:

Примеры фото с камер

ПО камеры имеет популярный нынче искусственный интеллект и способно распознавать более 20 сцен в фотографии, подстраивая моментально цвета, правильные на взгляд автоматики, непосредственно для данной сцены. Порой это получается вполне неплохо, но иногда снимки выглядят бледными, с явной нехваткой цвета и узким динамическим диапазоном.

Ниже приводятся тестовые примеры фотографий с камер Samsung Galaxy A50, снятые в разных режимах, на различные модули.

В целом, камеры показывают среднее качество фото. Днем еще его можно назвать хорошим, но вечером и ночью качество значительно снижается. Широкоугольный модуль позволяет значительно расширить фото-возможности смартфона и умеет делать снимки с углом обзора 123 градуса, без дисторсии.

Galaxy A50 Antutu и игры

Процессор выполнен по техпроцессу 10 нм и это подразумевает более низкий нагрев, минимальный троттлинг и долгое время работы от аккумулятора. Как же ситуация обстоит на самом деле, мы писали здесь:

Samsung Galaxy A50 в AnTuTu Benchmark и троттлинг тест

Если же вам нужны просто результаты Галакси А50 в Антуту, то пожалуйста.

Если сравнивать, производительность находится на уровне Snapdragon 660.

PUBG: Mobile и Asphalt 9

В играх смартфон ведет себя отлично, например, наиболее требовательная и показательная игра PUBG: Mobile автоматически выставляет настройки как «Высокие» и сама игрушка идет очень плавно, без торможения, потери FPS и подвисаний.

Аналогичная ситуация ожидает игроков и в Asphalt 9 — Галакси А50 отлично справляется с игрушкой на средних настройках графики.

В чем недостатки смартфонов с USB Type-C?

Нет гнезда для наушников.

Во многих смартфонах с USB Type-C нет отдельного разъема для подключения наушников. Предполагается, что пользователь воткнет их в Type-C — сейчас это можно сделать через кабель-переходник, что не очень удобно. Либо придется использовать беспроводную гарнитуру.

Отказ от разъема для наушников и переход на USB Type-C позволяет производителям сделать смартфоны более плоскими.

Придется носить зарядку с собой.

USB Type-C пока не слишком распространен. Если вы поменяли смартфон, а ваши друзья и родственники еще нет, то воспользоваться их зарядкой уже не выйдет.

Не все разъемы Type-C оснащены USB 3.1

Некоторые производители смартфонов делают на гаджете разъем USB Type-C, а внутри него ставят спецификацию 3.0, которая обладает более слабыми техническими характеристиками, или и вовсе 2.0. Поэтому перед покупкой смартфона убедитесь, что в нем не только разъем Type-C, но и спецификация USB 3.1.

Tele2 посчитала смартфоны алтайских абонентов

архив компании Tele2.

Экран Galaxy A50

Экран — это пожалуй самая сильная сторона Samsung Galaxy A50. Производитель использовал в качестве дисплея хорошую Super AMOLED матрицу с диагональю 6.4 дюйма и разрешением 2340 x 1080 точек.

Качество передачи цвета и углы обзора максимальны, картинка выглядит сочно, шикарно. Здесь нет никаких претензий и нареканий. Дисплей имеет U-образный вырез для фронтальной камеры.

Рамки по сторонам и вверху небольшие, а вот внизу хотелось бы немного меньше.

Характеристики

Экран6.4″
ЗащитаGorilla Glass 3
Разрешение2340 x 1080
Тип экранаSuper AMOLED
ПроцессорExynos 9610
ВидеоускорительMali-G72 MP3
Объем ОЗУ4/6 ГБ
Память64/128 ГБ
Слот microSDда, до 512 ГБ
Габариты158.5 x 74.7 x 7.7 мм
Вес166 гр
Камера25 МП, f/1.7, 8МП f/2.2, 5 МП f/2.2
Запись видео1080p 30 fps
Фронтальная25 МП, f/2.0
Bluetooth5.0
Wi-FiWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac
GPSA-GPS, GLONASS, BDS
NFCДа
Аккумулятор4000 (3900) мАч
ОСAndroid 9 (One UI 1.1)
МатериалыПластик

Смартфон работает под управлением современного процессора Exynos 9610, 4 ядра которого Cortex-A73 имеют частоту 2.3 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 работают на частоте 1.7 ГГц.

В качестве видеоадаптера использован ускоритель Mali-G72 MP3 — производительное решение в среднем ценовом сегменте.

Аккумулятор и зарядка

Батарея имеет заявленную емкость 4000 мАч, но на деле получается 3900 мАч, о чем Samsung не стесняясь пишет на официальном сайте. Куда делись те самые 100 мАч, остается загадкой.

От комплектного зарядного устройства мы имеем примерно следующие результаты:

  • За 30 минут — 30%;
  • За 60 минут — 61%;
  • Полная зарядка — 1 час 45 минут;

Эти результаты вполне типичны и стандартны для устройств этой ценовой категории.

В чем преимущества USB Type-C для пользователя?

Удобство штекера

Двусторонний кабель, который подключается к смартфону любой стороной, намного удобнее для пользователя — не нужно задумываться над тем, как его воткнуть.

Быстрая зарядка

Спецификация USB 3.1 позволяет передавать заряд мощностью 100 Вт (технология USB Power Delivery). Если смартфон с привычным micro USB заряжался часа 3−4, то с Type-С он может зарядиться за час.

Кабель для разъема USB Type-C.

Из архива редакции.

Быстрая передача данных

Новый стандарт USB 3.1 поддерживает скорость передачи данных до 10 Гбит/с. Большие массивы данных со смартфона можно будет переносить очень оперативно, а если подключить к гаджету монитор, то он «потянет» трансляцию видео высокой четкости 4K.

Смартфоны и раньше можно было использовать как персональные компьютеры, подключая к ним различное дополнительное оборудование. USB Type-C 3.1 увеличивает потенциал этой опции за счет большей мощности.

Смартфон.

СС0

Что может повлиять на распространение USB Type-C?

Многие эксперты и отраслевые СМИ предполагают, что скоро новый стандарт станет повсеместным из-за его очевидных преимуществ. Сейчас любители гаджетов гадают, поставит ли Apple в следующий iPhone разъем USB Type-C. Ноутбук MacBook с таким «гнездом» компания уже выпустила.

Если Apple, один из законодателей трендов на рынке, откажется от своего стандартного разъема Lightning в iPhone, то это станет мощным аргументом для всех прочих производителей смартфонов. К слову, особенный стандарт кабеля iPhone не менялся около 10 лет.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]