Как подключить удаленный доступ к компьютеру через Iphone IOS или Mac OS

В App Store есть различные приложения, которые помогут вам управлять компьютером с помощью iPhone, но найти нужное приложение, которое вполне удовлетворит вас, действительно сложно. К счастью, этот отрывок перечислит несколько лучших приложений для удаленного управления компьютером с iPhone. Пожалуйста, продолжайте читать и учиться.

  • Часть 1: Лучшие приложения для управления компьютером с iPhone
  • Часть 2: Как управлять компьютерами с iPhone

Часть 1: Лучшие приложения для управления компьютером с iPhone

Топ 1: HippoRemote Pro

Когда дело доходит до управления компьютером с iPhone, HippoRemote Pro должен быть хорошим выбором для вас. Это программное обеспечение работает не только как жизнеспособная комбинация трекпада и клавиатуры, но также предоставляет множество профилей для управления программами на компьютере. Он доступен для Mac, Windows и Linux. Кроме того, вы можете создавать документы, переключать приложения, активировать устройство через глобальную сеть и даже использовать международную клавиатуру и т. Д.

В новейшем видении HippoRemote Pro есть замечательный плагин Boxee, который поддерживает добавление управления жестами. Кроме того, он имеет функции со встроенным веб-браузером и клиентом Twitter, которые могут помочь вам проверить временную шкалу тура, упомянуть и отправить твиты с удаленного устройства, когда вы используете iPhone для управления компьютером.

Топ 2: рывок

Snatch — еще одно программное обеспечение для дистанционного управления, позволяющее управлять ПК, ноутбуком и Mac с помощью iPhone. Это приложение имеет сенсорную панель с несколькими касаниями, клавиатуру, а также встроенный редактор дистанционного управления, который поможет вам редактировать и проектировать макет вашего управляющего компьютера, а также добавлять кнопки к определенной функции. Кроме того, вы также можете создать своего рода «док» для приложений, к которым вам нужно часто обращаться.

При управлении ноутбуком с помощью iPhone одной из особенностей Snatch является то, что вам легко переключаться между запущенными приложениями. Если вы заинтересованы в этом программном обеспечении, вы можете загрузить бесплатную пробную версию Snatch, чтобы убедиться, что она соответствует вашим требованиям.

Топ 3: удаленный HD

Remote HD работает при управлении вашим ПК, ноутбуком, Mac и даже Apple TV с iPhone. Он действует не только как приложение удаленного управления, но и как полнофункциональная программа Virtual Network Computing. Благодаря Remote HD вы можете подключить компьютер с устройством iOS через Wi-Fi, 3G и даже GPRS, а это значит, что вы все еще можете управлять компьютером с помощью iPhone, находясь за пределами.

Remote HD также предлагает беспроводной пульт, беспроводную клавиатуру, мышь, а также трекпад для вашего компьютера, чтобы получить лучшее управление. Кроме того, он позволяет без особых усилий запускать, переключать и закрывать определенные приложения, быстро получать доступ ко всем файлам, обеспечивает интеграцию поиска на рабочем столе при управлении компьютером с iPhone.

Топ 4: Keymote

Keymote от Iced Cocoa предназначен для удаленного управления Mac с помощью iPhone. Это приложение только для Mac создает определенные наборы клавиш, позволяющие выполнять определенные действия на Mac. Самым большим преимуществом Keymote является его простота. Более того, в его магазине Keymote есть различные наборы клавиш, которые вы можете выбрать, которые могут помочь вам иметь ключевые команды и ярлыки под рукой и значительно упростить управление компьютером с вашего iPhone.

Подводя итог, можно сказать, что Keymote действительно замечательное удаленное приложение, которое стоит скачать, особенно если вы пользователь Mac. Это должен быть удобный способ дистанционного управления Mac с iPhone с помощью набора ключей.

Топ 5: TeamViewer

TeamViewer не только удаленно управляет компьютером с iPhone, но и передает файлы на удаленный компьютер и с него. Он использует фантастический клиент VNC, который обеспечивает полный доступ, даже когда вы находитесь на диване с вашим iPhone. Вам просто нужно загрузить TeamViewer, серверное приложение для iPhone и компьютера, вы можете легко управлять компьютером с iPhone. Вы можете выбрать ландшафтный режим, чтобы лучше видеть компьютер.

В общем, TeamViewer имеет быструю настройку и простоту использования по сравнению с другими приложениями компьютерного контроллера. Версия Lite для личного пользования бесплатна, но за месячную подписку стоит дорого.

Как создать удаленный доступ?

  • Скачайте из AppStore приложение «Удаленный рабочий стол Майкрософт«
  • Откройте его и выберите плюсик справа вверху

Удаленный рабочий стол

  • Нажмите «Рабочий стол«
  • Напишите имя компьютера в соответствующей строке. Узнать его можно через «Панель управления» → «Система и безопасность» → «Система»

Изменение имени рабочего стола

Кстати, вместо имени ПК можно указать IP—компьютера. Узнать его можно через командную строку. Наберите для этого в ней ipconfig

  • В разделе «Учётной записи пользователя« добавьте свою запись с указанием логина и пароля

Авторизация в учётной записи

  • Вернитесь в настройки и выберите «Сохранение«

Стоит сказать, что до того, как сохранить настройку, можно настроить несколько параметров:

  • Вырать простое имя для облегчения обнаружения нужного рабочего стола
  • Выполнить настройку шлюза
  • Выбрать девайс, откуда будет воспроизведен звук
  • Поменять назначение клавиш мышки
  • Активировать режим администратора

Часть 2: Как управлять компьютерами с помощью iPhone

Шаг 1, Загрузите и установите приложение

Чтобы управлять своими компьютерами с помощью iPhone, сначала загрузите одно приложение, которое вас больше всего интересует из рекомендаций, упомянутых выше, на вашем компьютере, а также установите iOS-приложение на свой iPhone.

Шаг 2, Подключите к тому же Wi-Fi

Подключите ваш iPhone к той же беспроводной сети, что и ваш компьютер. Если вы видите окно с просьбой ввести пароль на вашем компьютере, установите его в соответствии с инструкцией, которая запрещает другим пользователям контролировать ваш компьютер.

Шаг 3, Установить связь

Вернитесь к своему устройству iOS и переключите кнопку VNC, чтобы она стала зеленой. Запустите удаленное приложение, настройте соединение между iPhone и компьютером и введите пароль, который вы установили на компьютере только сейчас.

Шаг 4, Управляющий компьютер с iPhone

После подключения вы можете получить доступ к компьютеру и управлять им с вашего iPhone. Вы можете отойти от компьютера и попытаться воспроизвести видео или увеличить экран компьютера на своем iPhone.

Где скачать TeamViewer для Android и iOS

Программа для удаленного управления устройств, предназначенная для использования на мобильных устройствах Android и Apple iOS доступна для бесплатной загрузки в магазинах приложений для этих платформ — Google Play и AppStore. Просто введите в поиске «TeamViewer» и вы легко ее обнаружите и сможете скачать на свой телефон или планшет. Имейте в виду, что найдется несколько различных продуктов TeamViewer. Нас интересует «TeamViewer — удаленный доступ».

Лучший способ записать iPhone на компьютер

Apeaksoft Screen Recorder — это мощная и профессиональная программа для записи и захвата экрана с высоким разрешением, которая настоятельно рекомендуется для вас. Вам предоставляется возможность снимать игровое видео, брать онлайн-фильмы, записывать видео с веб-камеры или делать скриншоты на своих окнах. И вы можете легко записывать видео в полноэкранном режиме или в желаемой области экрана. В общем, Apeaksoft Screen Recorder, как бесплатная программа записи экрана, заслуживает того, чтобы вы ее скачали и попробовали.

Ключевая особенность:

  • Apeaksoft Screen Recorder может помочь вам записать практически все видео на экране, которые вы хотите записать, включая онлайн-игры, учебный курс, звонки по Skype и так далее.
  • Вам предлагается выделить движение курсора мыши, чтобы упростить отслеживание при захвате видео с экрана.
  • Этот экран рекордер также может сохранять видео с веб-камеры прямо на вашем компьютере, даже позволяет вам общаться с друзьями во время записи видео.
  • После того как вы закончили с видео, вы можете экспортировать его в MP4 или WMF и поделиться в Интернете или легко воспроизвести его на большинстве игроков.

#4 Monect PC Remote

Этот софт не так известен, однако он даёт возможность как управлять рабочим столом с телефона, так и использовать телефон в качестве джойстика в играх на ПК. Также среди прочего функционала доступно управление звуком на компьютере с телефона, доступ к файловой системе и быстрый обмен мультимедиа.

Настроить эту программу нетрудно:

  • Скачать клиент на компьютер (Windows XP и старше) можно с официального сайта https://www.monect.com/.

  • Установить и дождаться пока программа найдет и установит нужные драйвера.
  • На Андроид телефон приложение скачивается с Play Маркет. В официальных интернет-магазинах есть приложения и для iOS, а также для Windows Phone.

  • Надо включить как мобильное приложение, так и клиент на компьютере.
  • Выбрать тип соединения WiFi или Bluetooth.
  • Если всё правильно сделано, то в мобильном приложении появится меню с выбором, как использовать телефон — в качестве мышки, клавиатуры или геймпада.

Тут нет никаких пин-кодов и IP-адресов, это облегчает подключение, но и снижает безопасность.

Apple Remote Desktop Mac

Если вы не обновлялись до macOS Monterey, то на Big Sur можно запустить аналог TeamViewerApple Remote Desktop. Приложение бесплатное, но до определенного момента. Можно, конечно, найти бесплатную версию на просторах интернета, чтобы ни в чем себя не ограничивать. Программа позволяет устанавливать или настраивать приложения, помогать удаленным пользователям, а также участвовать в образовательных целях. Скачать ее можно здесь.

Написали в нашем Яндекс.Дзен о самых недооцененных фишках iPhone

Настраиваем компьютер

Займемся подготовкой ноутбука или настольного компьютера, которым будем управлять со смартфона или планшета.

1. Устанавливаем браузер Google Chrome, если он еще не загружен на ваш Mac.

2. Запускаем приложение от Google и переходим к загрузке дополнения Удалённый рабочий стол Chrome.


3. После установки приложение появится в меню браузера и в виде отдельного приложения в Launchpad, запускаем его и авторизируемся при помощи учетной записи Google.


4. В разделе Мои компьютеры нажимаем Начало работы и разрешаем удаленное подключение к данному Mac.


5. На компьютер будет скачан образ с приложением Сhrome Remote Desktop Hosts, распаковываем его и устанавливаем программу.


6. Возвращаемся в окно Удалённый рабочий стол Chrome и придумываем пароль для авторизации при подключении.


7. В появившемся окне снимаем запрет на изменение параметров (потребуется пароль администратора Mac) и подтверждаем разрешение на удаленное управление.


Следует воспользоваться рекомендацией и отключить переход компьютера в спящий режим при отсутствии активности. В противном случае к нему будет невозможно подключиться удаленно.

Можно ли управлять айфоном с другого устройства?

Можно

ли удаленно
управлять
iPhone или iPad? Нет. В отличие от Android, в iOS трансляция с одного экрана на другой должна быть одобрена с двух сторон, исключая возможность тайной слежки. Кроме того, данная функция не предусматривает возможности удаленного управления — только просмотр.

Интересные материалы:

Как добавить статью в Википедии? Как добавить статус в Facebook? Как добавить столбец между столбцами в Excel? Как добавить столбец в таблицу в Excel? Как добавить Сторис если уже есть? Как добавить Сторис на айфоне? Как добавить Сторис сразу в актуальное? Как добавить Сторис в актуальное без публикации? Как добавить Сторис в архив? Как добавить Сторис в папку?

Проблемы, которые могут возникнуть

Когда соединение осуществляется через Интернет, всегда могут возникнуть различные сложности. Одним из наиболее распространенных, без сомнения, является то, что связь с вашим ПК не выполняется из-за типа подключения, которое пытается применить. В большинстве случаев это связано с наличием брандмауэр это блокирует вход внешних подключений для вашей же безопасности. Это можно решить, отключив барьеры Защитника Windows, при этом всегда предполагая риск, что что-то подобное может иметь.

Еще одно препятствие, с которым может столкнуться удаленное соединение, — это то, что порт закрыт. Это что-то довольно распространенное и с простым решением: ввести собственную конфигурацию маршрутизатора и открыть порт, который мы прокомментировали ранее, 3389. С этого момента соединение должно быть удовлетворительным в большинстве случаев, поскольку оно позволило себе доступ к вашему маршрутизатору. Это то, что может произойти, особенно когда дело доходит до установления связи за пределами вашего дома.

Самый функциональный, но проводной трекпад

Создатели появившегося недавно приложения El Trackpad реально заморочились и перенесли все существующие жесты от оригинальной сенсорной панели Apple.

Поддерживаются жесты вертикальной и горизонтальной прокрутки, имитация нажатия на правую кнопку мыши (вызов контекстного меню), зумирования и поворот изображений, перетаскивание объектов тремя пальцами, переход в Launchpad, Expose или Mission Control.

Вы без труда сможете возвращаться к предыдущим страницам в браузере или переходить между рабочими столами при помощи бокового свайпа четырьмя пальцами.

Приложение действительно удобное, сначала пытаешься просто управлять курсором и совершать обычные тапы, а уже через несколько минут привыкаешь использовать многопальцевые жесты. В этот момент размеров экрана iPhone начинает не хватать. Смартфон придется расположить горизонтально, чтобы привычней управляться свайпами.

Если же запустить программу на большом экране iPad, создастся ощущение работы на Magic Trackpad, до сенсорной панели MacBook не дотягивает из-за отсутствия виброотклика taptic engine.

Для работы программы потребуется клиентская часть на Mac (для Windows программу пока не завезли). Больше всего расстраивает, что iPhone необходимо подключать по проводу. Так сразу отсекается сценарий с использованием утилиты в качестве пульта дистанционного управления.

После первого запуска приложения на iPhone активируется 7-дневная пробная версия со всеми доступными возможностями. Через неделю программа перестанет распознавать мультитач жесты и потеряет большую часть своих возможностей.

Вернуть полный функционал можно при помощи встроенной покупки за 299 рублей.

? Скачать El Trackpad для iPhone – бесплатно в App Store (встроенные покупки).

?️ Скачать El Trackpad для Mac – бесплатно с сайта разработчика.

Как пользоваться iCloud Drive

Вам понадобится минимум Windows 7

С помощью iCloud Drive можно получать доступ к файлам и папкам, которые в нем сохранены. Все изменения будут отображаться на ваших устройствах, среди которых iPhone, iPad и даже устройства на Windows. Рассказываем, как все настроить.

  • Обновите iPhone или iPad до последней версии iOS или iPadOS, а компьютер Mac — до последней macOS.
  • Войдите на всех устройствах в одну учетную запись iCloud.
  • Если используете ПК на Windows, то обновитесь до Windows 7 или более поздней версии. Установите iCloud для Windows.
  • На устройстве с iOS зайдите в Настройки iCloud и выберите функцию iCloud Drive.
  • На Mac зайдите в Системные настройки и нажмите идентификатор Apple ID.
  • Выберите iCloud, затем iCloud Drive.

Ответы на вопросы: умные очки Apple, объём памяти, подделка AirPods

Кроме того, можно войти в iCloud через компьютер на Windows.

  • Зайдите в Microsoft Store, найдите iCloud для Windows и установите программу на свой ПК.
  • Откройте программу через «Пуск» — Приложения или программы.
  • Войдите, используя Apple ID.

Выберите iCloud Drive и нажмите Применить.

Я использую iCloud Drive на Windows 10 и меня абсолютно устраивает такой удобный вариант синхронизации iPhone и ноутбука. Еще есть OneDrive, он вполне сопоставим по функциям, но синхронизация все же проходит чуть сложнее.

Наш Telegram-чат никогда не спит: не забудьте подписаться!

Универсальный трекпад для Mac или Windows

Разработчики приложения Advanced Touchpad сделали упор на другие фишки программы. Кроме сенсорного трекпада экран iPhone может превращаться в символьную клавиатуру для ввода текста, цифровую клавиатуру с кнопками для быстрого совершения арифметических действий или функциональный блок с полезными клавишами, которых нет на сокращенной клавиатуре Mac.

Программа поддерживает мультитач жесты, но только после осуществления встроенной покупки.

Приятнее всего, что утилита работает по Wi-Fi и не требует проводного подключения. Просто запускаем серверную часть на компьютере (есть программы для Mac и Windows), устанавливаем утилиту на iPhone и подключаем оба девайса к одной сети.

В параметрах приложения (которые расположены в меню настроек iOS) можно изменить множество опций от чувствительности сенсора до срабатывания некоторых жестов.

Нужные функции вроде мультитач управления, цифровой или мультимедийной клавиатуры либо функциональных клавиш можно докупить при помощи встроенных покупок по 75 рублей каждую. Есть возможность включить все фишки сразу за 299 рублей.

? Скачать Advanced Touchpad для iPhone – бесплатно в App Store (встроенные покупки).

?️ Скачать Advanced Touchpad для Mac – бесплатно с сайта разработчика.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]