МНЕНИЕ Как можно использовать Apple Watch без iPhone

Apple Watch быстро превратились в одно из самых совершенных устройств, которые вы найдете в ассортименте компании.

С момента своего появления в 2015 году электронные часы стали доминирующим игроком в развивающемся секторе носимых технологий. На протяжении разных поколений Apple добавляла такие функции, как GPS, LTE и защиту от атмосферных воздействий, которые делают Watch еще более самостоятельным устройством — но можно ли полностью отвязать их от iPhone?

В этой статье мы объясняем, чего именно можно достичь с помощью Apple Watch без помощи iPhone.

Музыка прямо на запястье


Конечно, когда на iPhone 128 или даже 256 Гб памяти, скромные 2 Гб в часах не воспринимаются всерьез. Но ведь было время, когда нам хватало такого объема для всех любимых песен в плеере iPod Shuffle. Просто загружаем самые-самые треки и они всегда будут рядом.

Остается подключить любимые беспроводные наушники и для прослушивания музыки iPhone не нужен.

Как включить экорежим на Apple Watch 3

Во-первых, трекер сам предложит это сделать, если заряд батареи опускается ниже 10%. При почти полной разрядке аккумулятора, гаджет автоматом включит данный режим, о чем будет сигнализировать значок молнии на дисплее.


Как включить экорежим на Apple Watch 3

Итак, чтобы включить экорежим, необходимо сделать следующее:

  • Откройте меню Пункт управления (смахнув циферблат вверх);
  • Дотроньтесь до индикатора уровня заряда (в %);
  • Свайпом выберите Экорежим, а после нажмите Продолжить.

Обратно экорежим выключается следующим образом:

  • Нажмите и продолжайте удерживать боковую кнопку, пока не высветится стандартный значок Apple;
  • Подождите, пока часы перезагрузятся. Иногда нужно дополнительно зарядить гаджет.

Небольшая оговорка


К сожалению, полностью отказаться от iPhone и использовать часы самостоятельно не получится. Смартфон будет необходим для первоначальной настройки, загрузки приложений и музыки. 2-3 раза в году iPhone пригодится для обновления программного обеспечения.

Такой сценарий возможен, если сам не пользуешься смартфоном Apple, но iPhone есть у родственников или друзей. Я, например, уже давно не использую «умные» телефоны, а iPhone 6 находится в обращении у жены.

Apple Watch стали для меня отличной заменой старым электронным часам. Я получил все то, что было в моих Casio + несколько полезных и интересных возможностей.

Основные функции самостоятельных Apple Watch

Хронометраж

Свое целевое предназначение – показывать время – Apple Watch выполняют на ура, и никакой iPhone им для этого не нужен. Можно устанавливать нужные временные отрезки и использовать часы в качестве беззвучного будильника. Они будут вибрировать утром на вашем запястье, не тревожа лишними звуками тех, кто находится рядом.

Как выключить звук на apple watch 3?

Пару слов об одном из актуальных вопросов среди пользователей – как выключить звук на Apple Watch 3. Для этого нужно сделать следующее:

  • Нажать на циферблат на нижнем отрезке экрана и подождать, пока включится меню управления. Далее – сделать свайп вверх;
  • Выбрать «Бесшумный режим» на экране (значок колокольчика). Уведомления в виде вибраций останутся, а звук будет отключен.

Как выключить звук на apple watch 3
Дополнительно: Если вам нужно убрать звук уведомления конкретно в момент, когда вы его слышите, положите руку на экран гаджета (примерно на 3 секунды), либо до тех пор, пока устройство не начнет пульсировать. Иногда это не работает, если функция «Накрыть для выключения» не активирована. Здесь уже понадобится iPhone, на котором вы выбираете «Мои часы» — «Звуки, тактильные сигналы» и устанавливаете нужный параметр.

Какое поколение выбрать


Мы уже видели наглядное сравнение скорости работы Apple Watch первого и второго поколений. С обновлением watchOS 3.1 старые часы стали работать заметно шустрее.

Получается, что единственным значимым преимуществом Apple Watch Series 2 является полная защита от влаги. Хочешь купаться и плавать с часами – готовь лишние 10 000 рублей. В противном случае твой выбор часы первого поколения.

Еще одним аргументом в пользу первых Apple Watch станет снижение цен на устройство. Ценник от 22 990 руб.

(
15 голосов, общий рейтинг: 4.40 из 5)

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]