Предварительный обзор телефона Huawei Honor X10 Max / Хуавей Хонор x10 Макс


Общая информация

Модель Honor X10 Max от производителя Хуавей была анонсирована в мае 2020-го года. Основными плюсами данной модели являются задняя камера состоящяя из двух сенсоров с резолюцией 48 и 8 мегапикселей, экран IPS
с диагональю
7.1 дюймов
, а также 14 поддерживаемых диапазонов частот в сетях четвертого поколения. Из минусов нужно отметить такие компоненты, как
восьмиядерный
процессор
MediaTek Dimensity 800 (MT6873)
.

Аппарат поступил в продажу в июне 2020-го и доступен для заказа в онлайн магазинах на eBay и Санскай по цене от 390 до 490 долларов.

Корпус смартфона и его особенности

Габариты смартфона на 8.88 см³ больше чем средний показатель (114.01 см³) гаджетов 2019-2022 годов с подобными размерами экрана. При этом, ширина корпуса составляет 84.91 мм, делая аппарат менее удобным для удержания в руках.

По толщине Honor X10 Max является эталоном среди конкурентов при показателе 8.3 мм (среднее у конкурентов ≈ 9.30 мм).

Смартфон в сборе весит 227 г, что делает его тяжелым среди аналогов (на 32.36 г тяжелее средних показателей веса ≈ 194.64 г).

Материалами корпуса служат:

  • Алюминиевый сплав
  • Стекло

Данные материалы присущи премиальным телефонам, что влияет на себестоимость аппарата.

Дополнительные возможности

В смартфоне находятся такие сенсоры как датчик освещенности, акселерометр, датчик приближения, распознование отпечатков пальцев, боковой датчик отпечатков пальцев, гироскоп и компас.
Для навигации телефон использует следующий список спутников: .

Для зарядки девайс использует разъём стандарта и поддерживает такие функциии как .

Управляет телефоном современная операционная система Андроид 10

(10) с фирменной оболочкой
Oxygen
от разработчиков Huawei.

Производитель

Компания Huawei (Honor) входит в десятку рейтинга “Лучшие производители”, где занимает 4 место, уступая таким компаниям как Apple, Xiaomi и Samsung. Фирма также входит в рейтинг качественных производителей. По мнению покупателей, модели этой компании надежны, безопасны, функциональны и недорогие (бюджетные) по цене.

Huawei радует своих покупателей, выпуская на рынок новинки, которые сразу же становятся популярными.

Достоинства:

  • высокая мощность смартфонов;
  • доступная цена;
  • долговечность работы;
  • высокое разрешение камер;
  • качественные комплектующие.

Недостатки:

  • не на всех моделях есть олеофобное покрытие экрана.

Huawei и Honor производят свои устройства на основе собственных процессоров HiSilicon, обладающих быстротой работы. Камеры на смартфонах являются одними из самых лучших, по сравнению с другими производителями.

Связь 8 из 10

У гаджета два слота
под симкарту и он поддерживает очень большое число частот в сетях четвертого и третьего поколения.

В Российской Федерации положение с провайдерами мобильной связи обстоит следующим образом :

  • Мегафон — телефон поддерживает все частоты второго и третьего поколения и не поддерживает ни одой частоты четвертого поколения.
  • Билайн — телефон не поддерживает ни одой частоты четвертого поколения и поддерживает все частоты третьего и второго поколения.
  • МТС (Мобильные ТелеСистемы) — телефон не поддерживает ни одой частоты четвертого поколения и поддерживает все частоты третьего и второго поколения.
  • Теле2 — телефон поддерживает все частоты третьего и второго поколения и не поддерживает ни одой частоты четвертого поколения.
  • Yota — телефон не поддерживает ни одой частоты четвертого поколения и поддерживает все частоты третьего и второго поколения.

В качестве WiFi соеденения телефон поддерживает данные протоколы: .

Критерии выбора

На что обратить внимание, чтобы избежать ошибки при покупке в интернет-магазине:

  • Цена. Не всегда небольшая цена гарантирует отсутствие дополнительных затрат. Обращайте внимание на условия доставки (она может быть платной) и условия таможенного оформления (при заказе с зарубежных сайтов). Именно поэтому вопрос: где выгодно купить, стоит рассматривать с разных сторон, а не ориентироваться только на ценник самого смартфона.
  • Гарантия. Обращайте внимание на то, какую гарантию, на какой срок и условия возврата у продавца.
  • Цели покупки. Если приобретаете смартфон для простых задач и просмотра интернет-ресурсов, таких как социальные сети и месcенджеры, можно выбрать модель с меньшей производительностью. Цена на нее также будет меньше. Если планируете использовать девайс для работы и установки различных программ, то выбирайте модель с большой производительностью и мощным процессором. Геймерам лучше всего подойдут бренды Huawei, Xiaomi и Samsung.
  • Наличие продукта. Всегда проверяйте наличие продукта на складе и курс валют в перерасчете на требуемую денежную единицу.
  • Официальное присутствие модели на российском рынке. Приобретайте модели тех фирм, которые имеют официальное право продавать свою продукцию в России, в противном случае можете столкнуться с проблемой русификации смартфона, несовместимостью с LTE сетью и проблемами с техподдержкой.
  • Отзывы. Стоит учитывать обзоры и отзывы покупателей, купивших данный товар. Лучше просматривать отзывы, где есть примеры фото смартфона.

Чтобы окончательно убедиться в том, какой фирмы лучше купить смартфон и подойдет ли его комплектация под определенные запросы, просмотрите популярность моделей нескольких фирм а также то, сколько стоит девайс и его комплектацию. После этого выбирайте, какую лучше купить модель. Honor X10 Max выгодно отличается от остальных смартфонов наличием большого широкого экрана и высокой производительностью.

Железо 4 из 10

Huawei Honor X10 Max использует новейший чипсет Dimensity 800 (mt6873) от компании медиатек. На нем расположился выполненный по 7-нм технологии процессор, состоящий из четырехядерного сокета Cortex-A76, с тактовой чистотой 2000 МГц и четырехядерного сокета Cortex-A55, с тактовой чистотой 2000 МГц.
За графику отвечает четырехядерный ускоритель ARM Mali-G57 MP4. В аппарате находится двухканальная оперативная память LPDDR4X объемом 6 Гб

а так-же умеренный внутренний накопитель объемом
64 Гб
.

Используя нормальный чипсет и большой объем оперативной памяти девайс набрал 316000 баллов

в АнТуТу тесте.

Описание (основные характеристики)

Модель представлена в 3 цветовых решениях: серебристом, черном и синем, что делает его привлекательным для различных покупателей. Надежность обеспечивается функцией разблокировки при помощи отпечатка пальца. Соотношение экрана и корпуса: примерно 84,7%

Смартфон имеет тонкие рамки вокруг экрана, что делает его стильным и современным. Габариты такого устройства больше привычных, что будет привлекать внимание окружающих. Он смотрится в руке массивно и элегантно. Управляющие элементы расположены справа от экрана.

Смартфон поддерживает 2 SIM карты. Режим Dual SIM stand-by подразумевает работу обеих карт: при активации одной для разговора, вторая деактивируется.

Экран

Выгодной характеристикой модели является большой ЖК-экран. Он составляет 7,09 дюймов, разрешение 2280 на 1080 пикселей. Дисплей поддерживает 100% цветовую гамму DCI-P3. Расположение подпиксельных точек: RGBRGW. 4 цветный дизайн пикселей снижает энергопотребление. Экранный блок экономит до 14% электроэнергии.

Максимальная яркость экрана составляет 780 нит, что дает возможность работать с экраном даже под прямыми лучами яркого солнца, не создавая при этом бликов или отблесков.

Дисплей имеет алгоритм сверхразрешения, что позволяет смотреть на нем фильмы любого качества, в том числе и в разрешении 480 р, автоматически улучшая изображение до максимально комфортного.

Экран имеет режим защиты глаз. Он отфильтровывает синий цвет, вредный для глаз человека, тем самым защищая зрение при длительном использовании.

Смартфон поддерживает режим электронных книг, регулируя изображение и делая чтение максимально комфортным для глаз человека.

Производительность

В модели стоит процессор MediaTek Dimensity 800 5G. Антенна 1T4R SRS быстро загружает и передает информацию. Смартфон поддерживает режим NFC. Модель оснащена симметричными двойными динамиками, что обеспечивает оптимальный звук при просмотре видео и прослушивании аудио файлов.

Устройство имеет 2 режима работы с видео и аудио, а также самостоятельно переключает режимы в зависимости от ситуации, тем самым обеспечивая максимальный звуковой эффект при просмотре фильмов и высокое качество при прослушивании музыки.

Модель поддерживает карту памяти до 256 ГБ при использовании общего слота под SIM-карты.

Не поддерживает режим радио.

Батарея

Батарея несъемная, имеет сверхбыструю зарядку 22,5 Вт и поддерживает интеллектуальную технологию энергосбережения AI, которая обеспечивает до 50,2 часа при воспроизведении медиафайлов, 12 часов для активных игр и 16,4 часа для просмотра фильмов. Емкость аккумулятора: 5000 мАч. Такая мощная батарея позволяет не думать о подзарядке в течение 2 дней.

Адаптер питания

Адаптер имеет выходное напряжение 5 В и выходной ток 4,5 А. Модель заряжается при помощи зарядного проводного устройства, входящего в стандартную комплектацию. Длина шнура стандартная.

Интерфейс

Используется MagicUI 3.1, который обеспечивает работу на нескольких экранах одновременно, функцию скриншотов, умную галерею и плавную связь.

Камера

Для современных смартфонов очень важно иметь хорошую, качественную камеру для съемки, поэтому вопрос: как фоткает телефон, является одним из основных при выборе девайса. У Honor X10 Max фронтальный селфи-объектив на 8 мегапикселей. Задний объектив имеет 48 мегапикселей. Основная камера на 48 мегапикселей, 1/2-дюймовый сенсор.

Популярные модели смартфонов фотографируют даже при отсутствии освещения, поэтому вопросы как фотографирует ночью и какое качество получается у таких снимков очень важны при выборе смартфона.

В представленной модели, передняя (фронтальная) и задняя(тыловая) камеры имеют режим ночной съемки, а также поддерживают алгоритм супер ночной сцены, что обеспечивает высокое качество полученных снимков. Предусмотрена светодиодная вспышка. Камера снимает видео в формате 1080р на скорости 30 кадров в секунду.

Основные функции камеры:

  • автофокусировка;
  • режим серийной съемки;
  • географические метки на изображении;
  • сенсорное фокусирование;
  • распознавание лица при съемке.

Датчики и сенсоры

  • Датчик освещенности реагирует на изменения освещения. Яркость экрана подстраивается под максимально комфортный уровень для глаз человека. Также это способствует энергосбережению батареи.
  • Датчик приближения моментально реагирует на сближение с любым предметом. Например, при разговоре (при поднесении смартфона к лицу) он отключает основной экран, что не дает в процессе разговора нажимать случайные кнопки.
  • Гироскоп – датчик ориентации в пространстве, который отслеживает угол наклона устройства даже в неподвижном состоянии по 3 осям координат.
  • Акселерометр измеряет перемещение устройства в пространстве. В основном, он используется для шагомера или смены ориентации экрана.
  • Цифровой компас выводит на экран данные GPS в виде компаса. Если GPS данные отсутствуют, то компас работать не будет.
  • Глонасс способствует более точному определению местонахождения устройства в пространстве.

Все встроенные датчики облегчают работу с устройством, делая ее быстрой и продуктивной.

Альтернативы

Из альтернатив в ценовой категории 29-30 тысяч руб. можно обратить внимание на такие товары, как Mi 10 Lite 5G и Mi Note 10 от бренда Xiaomi и nova 6 того-же Хуавей.
По сравнению с Huawei Honor X10 Max, у Xiaomi Mi 10 Lite 5G лучше такие параметры как батарея, экран и производительность. У Huawei nova 6 лучше такие характеристики как производительность и батарея, но хуже дизайн. А у Xiaomi Mi Note 10 лучше такие параметры как батарея, экран, производительность и камера, но слабее такие параметры как дизайн и связь.

9.75

XIAOMI MI 10 LITE 5G

8.52
7.49
8.64
8.01
9.49
9.54
8.84
8.81
все магазины (12) 9.69

HUAWEI NOVA 6

9.07
7.26
9.53
8.78
8.55
8.54
8.84
7.64
все магазины (6) 9.67

XIAOMI MI NOTE 10

9.98
9.06
8.42
7.06
9.4
6.98
8.84
8.81
все магазины (10)

Дисплей huawei honor x10 max

Матрица экрана построена по технологии IPS отображает яркие насыщенные цвета, при этом не выгорает в процессе эксплуатации.

Диагональ полезной части составляет 7.09 дюймов, а плотность пикселей 356 точек на дюйм, что является распространенным показателем при усредненном значении 364.53 ppi среди конкурентов. Такой показатель плотности пикселей вполне достаточен, чтобы не замечать пикселей на экране.

Полезная площадь экрана составляет 85.02% по отношению к корпусу телефона. Данный показатель является максимальным показателем.

78.13% — средний показатель отношения площади дисплея к корпусу смартфонов 2019-2022 годов.

130.94% — лучшее отношениие площади дисплея к устройству на 2022 год.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]